Открытые занятия в ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол СП-детский сад «Алёнушка».

Необычно начался  2020 год  для специалистов ДОУ  Сергиевского района в рамках районного методического объединения учителей-логопедов, дефектологов, психологов.  Посетив открытые занятия в ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол СП-детский сад «Алёнушка»,  мы ещё раз убедились, что слаженная работа педагогов по развитию речевых компонентов у детей с ОВЗ помогает лучше и быстрее преодолеть  трудности освоения речи.  А также мы увидели, что в детском саду ведётся тесное сотрудничество с родителями воспитанников. С ними проводятся разноплановые мероприятия по предупреждению и снятию психологического дискомфорта, представление раздаточного материала (Wed-навигатор), которые содержат аннотации на полезные ссылки образовательных интернет – ресурсов, дни открытых дверей, мастер-классы, семейные гостиные, тематические выставки, совместные творческие и исследовательские проекты. Родители  с удовольствием принимают участие в изготовлении ярких и необычных рукотворных тренажёров-пособий для своих деток,  которые стимулируют развития внимания, мышления, координации в пространстве, зрительно-двигательной памяти и, конечно же, речи.

     Высокую  оценку   за свой профессионализм от коллег ДОУ нашего района получили учителя-логопеды Лыкова Т.В, Шишкина С.Г., инструктор по физической культуре Дубинецкая С.Г., педагог-психолог Говердовская В.И., музыкальный руководитель Веселова И.С.,  воспитатель Плотникова Н.В.

    А также поблагодарили старшего воспитателя Слезину А.А. и руководителя  детского сада Екамасову Е.В. за создание  благоприятной атмосферы для сотрудничества и обмену опытом.

 

Руководитель РМО учителей логопедов и дефектологов:   Александрова В.В.

Оставить ответ