РМО учителей-логопедов и дефектологов

rmo_10.02.16Электронные образовательные ресурсы активно входят в нашу повседневную жизнь и постепенно становятся инструментом способным существенно повысить качество коррекционно-развивающей и профилактической работы в вопросах развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ. Важна систематическая организация разнообразных форм взаимодействия с родителями и педагогами воспитанников.

Для этого 11 февраля 2016 на районном методическом объединении, которое прошло в ГБУ ЦППМСП «Бирюза» учителя-логопеды и дефектологи обсудили за круглым столом проблемы и перспективы использования ЭОР в деятельности учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Игнатенко Ю.И. представила проверенные и доступные источники, которые можно использовать для профессионального мастерства самих специалистов.

Александрова В.В. в презентационном докладе рассказала об опыте работы по повышению педагогической и родительской компетенции в вопросах развития, обучения и воспитания ребёнка через ЭОР.

Земскова Н.А. и Чернова Н.Н. провели интегрированное индивидуальное занятие по развитию коммуникативных УУД в процессе социально-бытовой ориентировки с обучающимся VIII вида по теме «Продуктовый магазин».

Руководитель МО:     Александрова В.В.

Комментирование закрыто