Обучение медиаторов

26-27 октября 2018 г. в Сергиевском районе прошло обучение медиаторов школьных служб примирения.

Провела обучение — Председатель ОО «Ассоциация детских служб примирения Самарской области» Татьяна Вячеславовна Прянишникова.

Медиаторы школьных служб примирения — это команда взрослых и детей, которые помогают решить конфликты, если у самих участников образовательного процесса (учеников, учителей, родителей) это не получается сделать самостоятельно.

В обучении приняли участие педагоги и учащиеся ГБОУ СОШ №1 п.г.т Суходол, ГБОУ СОШ №2 п.г.т Суходол и ГБОУ СОШ пос. Сургут.

Обучение проходило в рамках п. 112 Регионального плана по реализации указа Указа Президента РФ от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» в Самарской области.

Педагоги и учащиеся за 2 дня освоили основные принципы медиации, изучили схемы проведения индивидуальных встреч с обидчиком и с жертвой и совместной встречи, так же ребята узнали о челночной медиации, схеме анализа случаев примирения, организационно-правовых основах деятельности школьных служб примирения на базе образовательного учреждения и подготовки примирительного договора для комиссии по делам несовершеннолетних.

Желаем ребятам и педагогам успехов в деле примирения!

Комментирование закрыто