Праздничное занятие «Никто не забыт, ничто не забыто»

5 мая 2017 года в центре «Бирюза» прошло открытое праздничное занятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное празднованию 72-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В этом мероприятии принимали участие воспитанники подготовительной группы и группы для детей с РАС и их родители. Дети очень ответственно отнеслись к участию в празднике: вместе с родителями изготовили рисунки и поделки, выучили стихи о войне, подготовили праздничный вальс.

К началу праздника нас посетили представители молодежной организации «Молодая гвардия» и подарили всем присутствующим георгиевские ленты.

В рамках акции «Я помню, я горжусь» ребята познакомились с биографией нашего земляка, героя Советского Союза П.Г.Ганюшина и подготовили рассказы о своем герое, участнике войны.

Кроме того, гостей ждали интересные игры и соревнования, в которых они проявили боевую смекалку, ловкость и быстроту.

Завершился наш праздник трогательной акцией «Вальс Победы», в которой приняли участие все, от мала до велика. И, конечно же, традиционное возложение цветов к памятнику павшим воинам в с. Сергиевск. Ребята с особым вниманием рассматривали уже знакомый памятник, читали списки погибших героев.

 

Комментирование закрыто